01.09.2015  13:30   

В День знаний харьковской школе подарили спорткомплекс

Сегодня в школе №36 по улице Артема проходил праздник, посвященный началу учебного года.


city.kharkov.ua
В День знаний харьковской школе подарили спорткомплекс

На линейке собралось более пятисот школьников, в том числе 60 первоклассников и 58 будущих выпускников, а также педагоги, родители, почетные гости.

Секретарь горсовета Александр Новак от имени городского головы Геннадия Кернеса поздравил всех с началом учебного года и зачитал приветственный адрес.

«Первое сентября – символ нового пути, творческих открытий и свершений. Этот день всегда по-особенному волнителен для первоклассников, ведь с него начинается интересный, хоть и нелегкий школьный марафон. Желаю всем школьникам учиться с радостью, встретить надежных друзей. Верьте в свои силы, добивайтесь поставленных целей. Самые искренне слова благодарности – учителям, которые ведут вас дорогой знаний, воспитывают патриотов Украины и Харькова. Пусть сегодняшний праздник несет хорошее настроение в каждую школу, каждую семью», - сказано в поздравлении городского головы.

Александр Новак подарил школе сертификат на установку нового спортивного комплекса, который будет установлен в ближайшее время, а также пригласительные в дельфинарий «Немо» для всех учеников. Также сертификат на спортивный комплекс, мультимедийный проектор и пригласительные в дельфинарий Александр Новак передал школе №100.

Принимая сертификат, директор школы №36 Лариса Рычкова отметила, что в этом году самые маленькие ученики получили еще один подарок от руководства города – Букварь харьковского первоклассника.

Как сообщила директор школы, по итогам смотра-конкурса по подготовке к новому учебному году в Киевском районе школа №36 заняла второе место. Также она пожелала ученикам побед, подчеркнув, что им есть на кого равняться.

«Впереди у нас новый учебный год, а провожая прошлый, мы получили замечательное известие о том, что копилка наших достижений пополнилась «серебром» международной олимпиады по химии, которое завоевал наш ученик Алексей Желавский. Я верю, что каждый из вас сможет достичь таких же успехов, поэтому желаю вам удачного учебного года, высоких целей и результатов», - отметила директор школы.

Напомним, что 1 сентября во всех школах Харькова проходит праздник Первого звонка. В двух из них - в гимназии №55 на улице Блюхера и в школе №156 по улице Гарибальди – сегодня открыли новые стадионы. На торжествах побывал городской голова Геннадий Кернес, который поздравил школьников с Днем знаний и началом нового учебного года.

Во время праздничных линеек заместитель городского головы Игорь Терехов передал школе  №54 сертификат на установку новых пластиковых окон, №153 – на покупку стульев в актовый зал, а школе №130 – на приобретение новой мебели в столовую.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день