01.09.2015  15:49   

В харьковском юридическом университете состоялось посвящение в студенты (ФОТО)

Торжественное собрание первокурсников и ректората Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого прошло сегодня во Дворце студентов вуза.


Городской Дозор
В харьковском юридическом университете состоялось посвящение в студенты (ФОТО)

Будущие юристы, судьи, прокуроры, правоохранители и сотрудники органов юстиции. В зале Дворца студентов собрались все те, кто будет осваивать нелегкие законодательные науки и со временем преодолевать карьерную лестницу в сфере правосудия. Для каждого из новобранцев этот день особенный и волнующий.

«Мне интересно, что здесь будет дальше, какие будут преподаватели, какие будут предметы. Потому что в школе ко мне уже все привыкли, все меня знают, а здесь что-то новое и необычное», - говорит первокурсница Алина Пустовит.

«Чтобы все хорошо учились. Чтобы все, кто приехал в наш родной Харьков, чтобы он встретил их мягко, чтобы у всех все было впорядке с жильем и обучением», - добавляет первокурсник Дмитрий Ивочкин.

Все необходимые условия, чтобы осваивать азбуку своей будущей профессии в университете созданы, говорят в руководстве вуза. Ректор университета Василий Таций рассказал первокурсникам о традициях и заслугах университета, а также о возможностях в плане учебы и саморазвития. Он также подчеркнул, что университет имеет большое влияние на вопросы государственного строительства.

«От имени многотысячного коллектива нашего коллектива я искренне поздравляю вас, ваших родителей, родных и близких с этим великим для вас праздником. Пусть ваша дорога будет счастливой. И еще раз вас с праздником, удачи вам, счастливой дороги!», - обратился к собравшимся Василий Таций.

Слова поздравлений первокурсникам Ярослава Мудрого звучат и от руководителей Харькова.

«Сегодняшний Харьков – это действительно мирный и спокойный город, который продолжает развиваться в это непростое для страны время. Вы выбрали важную и ответственную профессию юриста. Уверен, что благодаря научно-педагогическому потенциалу университета и его материально-технической базе вы получите достойное образование. Для этого лишь необходимо ваше желание и стремление. Пройдет немного времени, и вы пополните ряды выпускников университета, которым гордится Харьков и Украина», - отметил секретарь горсовета Александр Новак.

Он напомнил, что Харьков – молодежный город, в котором учится более 200 тысяч студентов. По его  словам, городская власть уделяет молодежи особое внимание: в городе работают молодежные программы, проходит множество молодежных мероприятий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день