01.09.2015  17:14   

На праздниках Первого звонка в области побывала Светличная (ФОТО)

Вице-губернатор Юлия Светличная присутствовала на торжественных линейках, посвященных началу учебного года в двух школах Краснокутского района - Дублянской и Алексеевской.


kharkivoda.gov.ua
На праздниках Первого звонка в области побывала Светличная (ФОТО)

В первый класс в Дублянской средней школе I-III ступеней пошли семь учеников, в Алексеевской школе – 9. К началу года в обоих учебных заведениях прошли ремонты. 

Так, в Дублянской школе 1 сентября открылась столовая, которой не было с момента постройки здания (1957 года). В школе села Алексеевка на бюджетные средства отремонтировали крышу спортивного зала.

Вице-губернатор приехала в школы не с пустыми руками. Руководству Дублянской СШ она вручила сертификат на получение мебели для новой столовой, также оба учреждения получили наборы книг по истории Харьковщины.

«Я хочу поздравить всех с 1 сентября, Днем знаний, от имени председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина, - обратилась к школьникам в Дублянке Юлия Светличная. – Хочу передать самые теплые пожелания деткам, пожелать успехов в учебном году, здоровья, терпения. Вам, уважаемые педагоги, хочу сказать, что у вас очень тяжелый и ответственный труд - воспитать патриотов своего государства, личностей, которые будут формировать будущее нашей страны».



Руководство Алексеевской средней школы обратилось к вице-губернатору с просьбой поспособствовать в выделении средств для установки на территории учебного заведения спортивной площадки.

«Мы будем стараться находить средства, чтобы дать возможность детям заниматься спортом», - пообещала Юлия Светличная.



Она также сообщила, что ориентировочно через месяц привезет в Краснокутский район новый школьный автобус – процесс закупки  новых транспортных средств для школьников Харьковской области уже вышел на завершающую стадию.

«Хочу отметить, что мы обратились к Юлии Александровне с просьбой посодействовать в выделении средств на ремонт дорог, ведущих к школам Краснокутского района, и на большинстве направлений уже обеспечен безаварийный проезд, - подчеркнул председатель Краснокутской РГА Александр Марчук. – Так, ямочный ремонт уже провели на дорогах к Алексеевке и Дублянке, осталось завершить работы на Колонтаевском направлении».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день