02.09.2015  15:18   Евгений Семенов

В харьковских детсадах подняли стоимость питания

Стоимость питания в детсадах повысится с 13 до 15 гривен.


// e-crimea.info
В харьковских детсадах подняли стоимость питания

На сегодняшнем заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета были внесены изменения в решение «Об организации питания учащихся и воспитанников учебных учреждений системы образования Харькова в 2015 году».

Как заявила директор Департамента образования Ольга Деменко, с 1 сенября в детсадах и школах-интернатах поднята стоимость питания.

«Повышение стоимости связано  с тем, что продукты питания дорожают, а нам необходимо обеспечить качественное питание детей. Мы предлагаем увеличить стоимость питания в детском доме и школе-интернате №14  до 50 гривен, и в детсадах с 13 до 15 гривен», - сказала Деменко.

До 1 сентября стоимость питания в детских домах составляла 13 гривен, из которых 5 гривен 20 копеек платили из городского бюджета, и 7 гривен 80 копеек платили родители. Теперь же, при стоимости 15 гривен, 9 гривен будут платить родители, и 6 гривен – выделяться из горбюджета. В детдомах стоимость питания ранее составляла 47 гривен, а в интернеатах - 45 гривен.

«Все родители об этом знают, мы их поставили в известность. Если ребенок посещает 20 дней, то стоимость оплаты - порядка 180 гривен», - пояснила Деменко.

По словам директора департамента, в городском бюджете на эти расходы выделено дополнительно 5 миллионов гривен.

В школах повышение стоимости питания пока не планируется.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день