25.09.2015  11:21   

В школах Харьковщины установили теплосберегающие окна

Более ста окон заменили в двух школах Нововодолажского района.


В школах Харьковщины установили теплосберегающие окна

На эти цели решением областного совета по инициативе председателя ХОГА Игоря Райнина из бюджета области было выделено 900 тысяч гривень.

На замену окон в Староверовской ООШ I-III ступеней на новые, теплосберегающие, было выделено 400 тысяч гривень. По словам директора школы Елены Соловьевой, работы - на завершающей стадии. В школе удалось заменить 70 окон. Это половина от необходимого.

«Здание школы состоит из двух частей: одна из них введена в эксплуатацию в 1939 году, и ремонта в ней не было примерно с 1943 года. Окна, сами понимаете, находились в аварийном состоянии, они падали от ветра. Последние 16 лет руководство школы поднимало этот вопрос, и 16 лет нам обещали их заменить. И только в этом году у нас появились новые окна. Мы очень благодарны и руководству области, и главе районной государственной администрации, и сельскому голове Николаю Биндусу», - рассказала Елена Соловьева.

Недавно глава районной государственной администрации Александр Сластин вместе со Староверовским сельским головой Николаем Биндусом с рабочим визитом посетили школу и проверили состояние выполнения работ.

Еще 500 тысяч гривень на замену окон было выделено для Нововодолажской гимназии. По словам директора школы Михаила Ступака, замены окон здесь добивались около 5 лет.

«Школа очень нуждалась в новых окнах. Они были старые, с трухлявыми рамами. Были случаи, когда стекло выпадало под весом. Очень благодарны, что нам их наконец заменили. В гимназии поставили 53 новых окна. Сейчас будут проводиться работы по установке откосов», - рассказал Михаил Ступак.

Напомним, по информации заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Евгения Шахненко, в текущем году за счет средств областного бюджета выполняются работы по капитальному ремонту коммунальных учебных заведений районов. Заложенный на эти цели объем финансирования - почти 3 млн 700 тыс. гривень.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день