04.02.2016  15:41   Лилия Ангорская

Назад в школу – уже в понедельник: в Харькове заканчивается карантин

Карантин в харьковских общеобразовательных школах подходит к концу. Дети пойдут в школу в понедельник, 8 февраля.


gorodfm.net
Дети вернутся к занятиям в понедельник

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Кернес.

«Распоряжение подписано, в ближайшее время - на сайте. С понедельника дети идут в школу», - написал на своей странице в Facebook директор Департамента информации и связи с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

На этой неделе количество школьников, которые заболели простудными заболеваниями, значительно уменьшилось, сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, ссылаясь на информацию от медиков и санитарных врачей..

«Это связано с тем, что занятия в школах приостановили вовремя и тем самым предупредили распространение простудных заболеваний. Поэтому городской голова сегодня подписал распоряжение, в соответствии с которым с понедельника во всех школах нашего города возобновятся занятия. Мы проводим информирование родителей и детей, поэтому завтра у ребят будет возможность настроиться на рабочий лад и подготовится к учебной неделе», - добавила Ольга Деменко.


Справка. В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение о введении в общеобразовательных школах карантина с 27 января. Кроме того, харьковчан обязали носить медицинские маски в помещениях с большим скоплением людей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день