23.05.2016  18:55   

В харьковских пришкольных лагерях будут изучать иностранный язык

Иностранные языки будут изучать этим летом в 74-х пришкольных лагерях Харькова.


city.kharkov.ua

Об этом сегодня, 23 мая, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Она отметила, что в лагерях будут изучать английский, немецкий, французский и другие языки, в зависимости от языковой специализации школы.

«Этот год Президент Украины объявил годом английского языка. Мы решили разнообразить досуг наших детей во время летнего отдыха изучением иностранных языков. В прошлом году в некоторых пришкольных лагерях мы использовали эту практику, и уже в этом году на основе приобретенного опыта решили ввести уроки иностранных языков в лагерях массово»,  - рассказала Ольга Деменко.

Она сообщила, что к урокам, помимо учителей, будут привлекаться студенты факультетов иностранных языков харьковских вузов, волонтеры, люди, которые являются носителями языка. Планируется, что во всех пришкольных лагерях такие уроки будут посещать около 4 тыс. детей.

Напомним, что пришкольные лагеря начнут работать с 30 мая в 189 учебных учреждениях Харькова. Стоимость путевки для родителей будет составлять 280 грн. Эти средства будут направляться только на питание детей. Дети социальных категорий населения будут питаться за счет средств городского бюджета. Также за бюджетные средства будет работать пришкольный лагерь в городской школе-интернате №14 для детей из малообеспеченных семей, где будет пятиразовое питание.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день