27.05.2016  10:46   Лилия Ангорская

В харьковских школах прозвенели последние звонки (ФОТО)

Во всех школах прошли праздники последнего звонка. На торжественных линейках собирались ученики и учителя, но главными героями праздника были выпускники и их родители. Во взрослую жизнь сегодня вступили 6,5 тысяч одиннадцатиклассников.


Фото: Василий Голосный

Праздничная атмосфера с утра царила во дворах школ. Первоклассники с букетами цветов, ученики средней и старшей школ, а также выпускники с ленточками выстроились на традиционную линейку.

Во дворах всех учебных заведений прошли концерты – звучали стихи и песни, выпускники танцевали школьный вальс.

В некоторых школах побывали городские депутаты и чиновники. Мер Геннадий Кернес посетил два учебных заведения - №65 по улице Менделеева, 22, №28 – по улице Ивана Минайленко, 61.

Последний звонок в школе №65 прошел на новом школьном стадионе, реконструированном в этом году.

«Самые важные слова, которые звучат сегодня для вас, - это пожелания родителей и учителей. Цените школу и знания, полученные здесь, верьте родительским советам и наставлениям. Вы уже и сами почти взрослые, уже видите и думаете, не как школьники. Я желаю вам сохранить самые нежные воспоминания об этом времени, сохранить друзей, отгулять веселый выпускной и идти вперед, к счастью и успеху», - сказал Геннадий Кернес, поздравляя одиннадцатиклассников.

А в общеобразовательной школе №28 мэр анонсировал строительство нового стадиона и в районе Москалевки. 



Еще в трех школах - №54, 153 и 130 - побывал первый вице-мэр Игорь Терехов.

Отметим, что в этом году медали за учебу получили 502 выпускника. Аттестаты о полном среднем образовании учащимся 11-х классов торжественно вручат на выпускных вечерах 28 мая. Школьники, окончившие 9-й класс, получат документы о базовом среднем образовании 9 июня.

Фоторепортаж о празднике последнего звонка в школах Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день