31.05.2016  14:54   Лилия Ангорская

Харьковские школьники хотят рассчитываться в столовых карточками

Некоторые учащиеся и их родители считают, что было бы удобнее, если бы в школьных столовых установили терминалы для приема банковских пластиковых карт.


grodno24.com

Такая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

«Крупные банки сейчас дают возможность выпускать карты типа «Юниор» для детей и подростков - с контролем расходов родителями, с возможностью простого пополнения и блокировки. Расплачиваться картой многим детям и их родителям будет намного удобней», - предлагает Сергей Симонов.

По его мнению, электронный расчет исключит возможность того, что нечестный продавец обсчитает школьника или же даст конфету «на сдачу». Также автор петиции считает, что отсутствие наличных в кармане лишит юных «школьных рекетиров» повода хулиганить.

«По закону, кстати, любое торговое предприятие площадью больше 30 квадратных метров должно иметь такой терминал», - добавляет харьковчанин.

Пока петицию, опубликованную 27 мая, подписали тридцать человек. Для того, чтобы предложение рассмотрели городские власти, оно должно набрать минимум тысячу голосов, а по регламенту – пять тысяч.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день