18.07.2016  17:07   

Срок приема заявлений абитуриентов на творческие специальность продлен – Минобразования

Министерство образования и науки позволило высшим учебным заведениям Министерства культуры Украины принимать документы от абитуриентов, поступающих на художественные специальности, в бумажном виде до 20 июля с последующим электронным проработкой приемочными комиссиями до 25 июля.


// vk.com

Такое решение Министерство образования и науки приняло в связи с тем, что срок подачи заявлений в художественных высших учебных заведений короче, чем в другие вузы.

Для поступления по художественными специальностям абитуриентам необходимо участвовать в творческих испытаниях, которые в большинстве художественных вузах планировалось начать уже 18 июля и закончить до 21 июля.

Теперь приемные комиссии высших учебных заведений Министерства культуры смогут до 25 июля скачать данные всех бумажных заявлений от абитуриентов в Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

Принятие решения о продлении срока проведения творческих конкурсов остается за высшими учебными заведениями.

Также в Минобразования заявили, что за неделю вступительной кампании заявлений подано больше, чем за аналогичный период пришлого года. В этом году по состоянию на конец дня 17 июля  312 тысяч абитуриентов подали 956 тысяч заявлений на поступление в вузы. Таким образом, количество абитуриентов, подавших свои документы в течение семи дней вступительной кампании увеличилось на 55 тысяч, а количество заявлений на 97 тысяч в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день