26.07.2016  08:11   

Проблемы абитуриентов с загрузкой документов: комментарий министра

Министр образования Украины Лилия Гриневич прокомментировала проблемы с загрузкой документов, которые возникли у студентов.


dozor.kharkov.ua

"Нам сообщило государственное предприятие, которое занимается обслуживанием Единой государственной базы по вопросам образования, куда вносятся абсолютно все информации, связанные с вступительной кампанией, есть часть абитуриентов, у которых не загрузились аттестаты, их скан-копии. Я хочу обратиться ко всем абитуриентам, чтобы они проверили в своих личных кабинетах статус своего заявления. Он должен быть такой - "допущен к конкурсу", - сказала она.

Л.Гриневич отметила: если в графе "статус" написано "требует уточнения" или "отклонено учебным заведением", то это означает, что скан-копия школьного аттестата не смогла загрузиться.

По ее словам, в таком случае скан-копию необходимо прислать по электронной почте в приемную комиссию высшего учебного заведения, куда абитуриент подал заявления.
"Если же абитуриент не может отправить копию аттестата по электронной почте, ее можно привезти в приемную комиссию высшего учебного заведения, которая загрузит его в базу", - добавила Л.Гриневич.

По состоянию на 25 июля 544 тыс. абитуриентов подали в вузы 1 млн 792,8 тыс. заявлений.

Отмечается, что 1 млн 792,8 тыс. - это общий объем заявлений, учитывающий документы, поданные на вступление для получения пяти разных образовательно-квалификационных уровней.

Источник:   УНН
Тэги:  абитуриент, гриневич
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день