27.07.2016  14:52   

Полторы тысячи харьковских школьников будут заниматься на новом стадионе (ФОТО)

К 25 августа в школе №53 появится современный стадион.


// city.kharkov.ua

На днях стартовала реконструкция стадиона, сообщил начальник управления физической культуры и спорта Константин Курашов.

По его словам, в школе велика потребность в большом спортивном комплексе, ведь там обучаются обучаются около полуторы тысяч учеников.

Спорткомплекс будет состоять из футбольного поля стандартного размера с современным искусственным покрытием, комбинированного поля для волейбола и баскетбола, беговой дорожки вокруг двух полей, ямы для прыжков. Также будет установлен стол для занятий настольным теннисом и все необходимые для спортивных занятий снаряжения.



Сейчас на стадионе ведутся подготовительные работы, на следующей неделе рабочие приступят к асфальтированию территории. Полностью реконструкцию стадиона планируется завершить к 25 августа.



Константин Курашов отметил, что стадион будет доступен также для жителей микрорайона. В первой половине дня здесь будут проводить школьные занятия и соревнования, а во второй половине дня и на выходных здесь смогут заниматься спортом все желающие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день