06.09.2016  15:30   

Школьники Харьковщины стали победителями конкурса «Мечты об Украине: детский взгляд»

Во всеукраинском конкурсе творческих работ приняли участие более 300 детей из разных районов нашей области.


kharkivoda.gov.ua
Организатором проекта выступила Национальная библиотека для детей, на Харьковщине конкурс проходил при поддержке Харьковской областной библиотеки для детей.
 
На общенациональном этапе конкурса мечты о Родине признание получили две представительницы Харьковщины. В номинации «прозаическое произведение» II место получила школьница из Краснокутского района Наталья Незамая. III место в номинации «Рисунок» завоевала Дарья Десятниченко из Балаклеи, которая нарисовала двух радостных ребятишек под радугой.
 
«Мечты молодого поколения связаны, в первую очередь, с миром на родной земле, обновлением городов и сел, счастьем своей семьи, а еще, как написала Наталья Незамая,« чтобы на заводах и фабриках производили все-все, а люди чтобы с уважением говорили: «Ой, это же наше, украинское, надо купить! .. и были не только богатые, но и добрые, отзывчивые, приветливые, поддерживали тех, кто оказался в беде». Все детские работы - стихи, прозаические размышления и рисунки - пронизаны искренностью настоящих чувств », - рассказали организаторы конкурса.
 
Всего в всеукраинском конкурсе, посвященном юбилею Независимости, приняли участие более 3000 украинских школьников.
 
Все работы финалистов конкурса «Мечты об Украине: детский взгляд» можно увидеть на сайте Национальной библиотеки Украины для детей. 
Источник:   ХОГА
Тэги:  конкурс, библиотека, школьники
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день