01.10.2016  14:59   

Владимир Скоробагач поздравил преподавателей и студентов гуманитарно-педагогической академии с Днем работников образования

Торжества, посвященные Дню работника образования состоялись 29 сентября, в Харьковской гуманитарно-педагогической академии.


dozor.kharkov.ua
С профессиональным праздником преподавателей и студентов академии поздравил заместитель председателя областного совета, руководитель фракции «Відродження» в областном совете Владимир Скоробагач.
 
Ректор Академии Галина Пономарева рассказала, что в вузе обучается свыше трех тысяч студентов, их подготовкой занимаются 603 научно-педагогических работника. Она также поблагодарила депутатский корпус областного совета за поддержку коммунального учреждения. 
 
«Ваша профессия одна из самых сложных и самых ответственных в мире, - отметил Владимир Скоробагач, обращаясь к преподавателям и будущим педагогам. - Потому что именно вам мы доверяем самое дорогое – наших детей.
 
Уже который год Харьков признан столицей образования Украины. И я уверен, что выпускники этой академии будут в дальнейшем поддерживать этот статус нашего города».
 
В то же время Владимир Скоробагач подчеркнул, что в сфере образования Харьковщины есть проблемы, связанные  с нехваткой кадров в сельской местности.
 
«Я надеюсь, что государство будет стимулировать молодое поколение идти работать в сферу образования. Ну а главным стимулом, конечно, является заработная плата. А мы, как местная власть, в свою очередь будем стараться создать достойные условия для работы наших учителей», - заверил заместитель председателя областного совета и вручил лучшим педагогам отличия областного совета.
 
За 96 лет в Харьковской гуманитарно-педагогической академии подготовлено свыше 75 тысяч специалистов. В академии работают 17 кафедр, подготовка специалистов осуществляется по 9 специальностям: начальное образование, дошкольное образование, музыкальное искусство, язык и литература (английский), физическое воспитание, информатика, коррекционное образование (олигофренопедагогика, логопедия), социальная работа, социальная педагогика.
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день