21.10.2016  10:36   

У харьковских студентов будет шанс поехать на авиафорум во Францию

20 октября в Киеве состоялось торжественное открытие всеукраинского образовательного проекта «Авиатор 2017». Проект позволит, в том числе и харьковским студентам, поехать на международный авиасалон во Францию.


Пресс-служба Фонда

Конкурс проводится благотворительным Фондом Бориса Колесникова шестой год подряд. «Авиатор» призван поддержать украинских студентов технических специальностей, а лучших из них поощрить поездками на Международные авиасалоны Фарнборо в Великобританию и Ле Бурже во Францию.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил потенциальных конкурсантов и членов жюри с открытием «Авиатора 2017». По его словам, проект воспитывает молодую элиту, задача которой – развивать отрасль в Украине. «Мир сейчас стоит на пороге четвертой технической революции, четвертого этапа индустриализации. Украина имеет огромные возможности, поэтому важно дать молодежи ориентир, как и над чем работают их коллеги по всему миру. Главная цель конкурса – показать студентам современный авиационный и космический мир», – отметил Борис Колесников.



Как отметили организаторы конкурса, «Авиатор 2017» стал масштабнее – к авиационным вузам и колледжам Киева, Харькова, Кропивницкого, Днепра, Запорожья, Славянска, Кривого Рога и Кременчуга присоединились политехнические вузы страны. Теперь в «Авиаторе» могут принимать участие все студенты, которые получают техническое образование и увлекаются авиацией.

Ректор НТУУ «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» Михаил Згуровский пожелал студентам успехов в проекте. «Большая честь принять конкурс «Авиатор 2017» именно в стенах КПИ. Я желаю вам успехов, чтобы все желания и смелые мечты осуществились, и вы постепенно меняли нашу страну. Хочу, чтобы каждый из вас стал известным конструктором, видающимся человеком, и главное, чтобы вы состоялись как граждане с большой буквы», – подчеркнул он.

Студенты технических специальностей могут зарегистрироваться в «Авиаторе» на сайте Фонда www.kolesnikovfund.org до 27 ноября включительно. С ноября 2016 по март 2017 года конкурсантов ожидают пять этапов – тестирование по точным наукам, авиационному английскому языку и истории авиации, проверка знаний по основам авиации, решение задач от специалистов отрасли и защита мотивационных презентаций.



По итогу конкурса экспертное жюри проекта во главе с конструктором Дмитрием Кивой определит сотню победителей, которые отправятся на Международный авиасалон Ле Бурже в Париж будущим летом.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день