24.11.2016  18:51   

В ХНЭУ презентовали европейский проект по изучению иностранных языков «Lingtwins»

Четыре университета города Харькова присоединились к европейскому образовательному проекту «Lingtwins».


google.com
Lingtwins.com - это бесплатная онлайн-платформа, объединяющая собеседников для практики изучения языков на основе их личных интересов. Основала проект украинка, харьковчанка Елена Приходько, получившая высшее образование во Франции. Именно поэтому одним из шести языков изучения является украинский.
 
Харьковские вузы одними из первых в Европе присоединились к развитию новых образовательных и коммуникативных возможностей для своих студентов и преподавателей благодаря информации о проекте «Lingtwins», предоставленной Харьковским городским советом. В их числе - Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнеца, Харьковский национальный медицинский университет, Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт». 
 
В частности, сегодня проект презентовали в ХНЭУ. Во время онлайн-вебинара студенты и преподаватели обсудили современные тренды в онлайн-образовании и изучении языков, руководители проекта рассказали о возможностях его использования для создания новых форматов сотрудничества между харьковскими и европейскими университетами.
 
Отметим, что на протяжении первых недель после запуска в октябре 2016 года проект поддержали ведущие вузы Европы: Оксфордский университет, Университет Ньюкасла, Лондонская школа экономики, Бристольский университет (все - Великобритания), Университет Альмерии (Испания), Университет Ниццы (Франция).
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день