29.11.2016  19:47   

В университете радиоэлектроники откроют аудиторию имени Михаила Бондаренко

Открытие обновленной аудитории имени бывшего ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники, профессора Михаила Бондаренко состоится 30 ноября в ходе торжественного заседания ученого совета вуза.


city.kharkov.ua
Как сообщили в университете, большую лекционную аудиторию №103 корпуса «И» отремонтировали, установили там мультимедийное оборудование, и теперь в ней будут проходить лекции с использованием современных технологий и средств коммуникации.
 
Специально на открытие телецентр ХНУРЭ подготовил короткометражный фильм о жизни профессора, который покажут гостям.
 
На торжественную церемонию открытия приглашены родственники Михаила Федоровича, его коллеги и ученики, а также все желающие. 
 
Начало - в 13:00.
 
Напомним, что 28 ноября 2014 года на здании университета Михаилу Бондаренко открыли мемориальную доску.
 
Справка. Михаил Федорович Бондаренко (30 ноября 1944 года — 1 сентября 2013 года) - доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Украины, академик Академии наук высшей школы Украины. В 1962-1963 годах работал на заводе им. Малышева. В 1967 году с отличием закончил Харьковский институт радиоэлектроники (ХИРЭ, сейчас- Харьковский национальный университет радиоэлектроники) по специальности «автоматика и телемеханика». Начинал работу в вузе лаборантом и инженером, позже стал доцентом кафедры математического моделирования, позже получил  должность заведующего кафедры программного обеспечения, а потом и декана факультета вычислительной техники. С 1994 года и вплоть до своей смерти в 2013 году был ректором ХНУРЭ. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день