10.01.2017  11:22   

Стартовала регистрация на пробное ВНО

Регистрация на пробное ВНО продлится до 31 января.


// rbc.ua

Во вторник, 10 января 2017 года, началась регистрация участников пробного внешнего независимого оценивания (ВНО). Регистрация продлится до 31 января, передает портал Освіта.ua.

Так, пробное ВНО проводится с целью ознакомления выпускников школ и абитуриентов с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования, рабочему месту и т. д.

Каждый пользователь сможет принять участие в пробном ВНО по украинскому языку и литературе, а также в одном из тестов по выбору - истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языкам .

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 1 апреля, тестирование по другим предметам - 8 апреля 2017 года.

Подчеркивается, что участие в пробном ВНО является платным. Стоимость одного тестирования по одному тестовому предмету в 2017 году составляет 129 гривен.

Регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматическую регистрацию для участия в основной сессии ВНО, а результаты пробного ВНО не засчитываются как оценки государственной итоговой аттестации и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.

Учащиеся Харьковской, Сумской и Полтавской областей могут зарегистрироваться на пробное ВНО на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Источник:   Освіта
Тэги:  вно, харьков, регистрация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день