10.04.2017  15:14   

В Харькове откроют три новый детских сада

Три детских сада планируют открыть в Харькове нынешней осенью.


city.kharkov.ua
Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности Харьковского горсовета.
 
По ее словам, два новых детских сада планируют открыть в Немышлянском районе, а еще один – в Новобаварском. Все эти дошкольные учреждения функционировали и ранее, но по разным причинам были закрыты.
 
«Например - детский сад по улице Балканской. Город более двух лет добивался его возвращения в коммунальную собственность. Этого удалось достичь, и теперь мы можем открыть новый детский сад в районе, где он действительно нужен», - сказала директор департамента.
 
Она сообщила, что помещения старых детских садов полностью восстановят. В них выполнят капитальный ремонт, обустроят пищеблоки, медицинские блоки и прачечные, установят современное оборудование, закупят новую мебель и мягкий инвентарь.
 
После открытия в детских садах будут работать по две-три группы, позже дошкольные учреждения расширят, и они смогут принять еще больше детей. 
 
Детские сады откроют на ул. Балканской, 17-а, пр. Московском, 250-б и пр. Новобаварском, 86. В целом все они рассчитаны на 18 групп. В этом году в них откроют восемь групп: три группы в детском саду в Новобаварском районе и пять - в детских садах в Немышлянском районе. Это позволит уже в новом учебном году принять 200 дошкольников. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день