10.04.2017  19:34   

Пробное ВНО: итоги

В этом году, по предварительным расчетам Центра оценивания качества образования, около 2 тысяч абитуриентов воспользуются возможностью, которую предоставляет Минобразования, и используют для поступления в вуз сертификаты ВНО прошлого года.


segodnya.ua
23 мая выпускники харьковских школ будут сдавать первый экзамен внешнего независимого оценивания. 70% из них, а это почти 9000 школьников, решили проверить свои силы. Пробные тесты состоялись 1 и 8 апреля. Самые популярные предметы - обязательные для сдачи украинский язык и литература, математика и история Украины.
 
«В этом году, как и в прошлом, вторым предметом, который заинтересовал абитуриентов, почему я говорю второй, потому, что украинский язык и литература – обязательные для всех, поэтому вторым предметом, а можно говорить даже и первым, это История Украины, - рассказывает директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. 
 
Уже сейчас те, кто сдавал экзамены пробного внешнего независимого оценивания, могут проверить свои результаты. Сделать это можно на сайте Центра оценивания качества образования. И специалисты советуют сделать это именно так, ведь с этого ресурса можно получить наиболее точные результаты. 
 
«В этом году абитуриенты, которые пройдут пробное оценивание, они получат 200 бальную оценку. Если в прошлом году мы просто давали свериться с правильными ответами, то в этом году абитуриент имеет возможность увидеть свою рейтинговую оценку по тому же принципу, по которому будут оценены его знания во время основной сессии. Кроме того, абитуриент получает и 12 балльную оценку», - говорит директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.
 
Между тем, отмечают в Центре оценивания качества образования, вопросы пробных тестов подобные тем, которые будут на основной сессии, некоторые могут даже быть такими же. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день