12.04.2017  17:08   

В харьковских школах стартует конкурс социальной рекламы на экологическую тему

Все желающие дети могут принять в нем участие, а также проявить свои знания и видение такой проблемы как сохранение лесов.


gx.net.ua
В расписании школьных занятий уроки естествознания, охраны окружающей среды и экологии - традиционные. Учителя с детства пытаются прививать детям любовь к этим наукам. Изучают они не только растения, животных, почвы и естественные понятия, но и законы и задачи экологии, то, как рационально использовать природные богатства. Применяют различные формы образования - уроки, экскурсии, опыты и тренинги. Впрочем, реализовать свои познания дети теперь смогут и творчески. По инициативе заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача в школах Харькова будет проходить конкурс на тему экологии, а именно сохранение и приумножение лесных насаждений.
 
«Я считаю, что к социальным проблемам общества мы должны приучать детей со школьной скамьи. Именно поэтому мы инициировали конкурс социальной рекламы. Тематика конкурса касается проблемы вырубки леса. Мы ждем от участников работы, которые будут отражать данную проблематику. Лучший плакат в виде билборда с подписью автора будет размещен на выездах из нашего города, а лучший ролик появится у нас на телевидении», - информирует заместитель председателя Харьковского областного совета, руководитель фракции партии «Відродження» в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач. 
 
И это не единственное поощрение, говорит Владимир Скоробагач. Все участники и победители конкурса получат награды: грамоты, памятные сувениры и ценные подарки.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день