12.05.2017  15:16   

15 тысяч абитуриентов из Харьковщины будут сдавать ВНО

Организацию и проведение внешнего независимого оценивания знаний обсудили 12 мая во время селекторного совещания.


sobitie
Обращаясь к участникам совещания, заместитель председателя ХОГА  Анатолий Бабичев отметил необходимость качественного проведения оценивания, обеспечения безопасности выпускников, открытости и прозрачности тестирования. Среди важных задач - организация подвоза абитуриентов к месту проведения оценивания знаний и обеспечение комфортного проезда по автодорогам.
 
«Мы проводим ВНО десятый год подряд, у нас есть основания надеяться, что на Харьковщине все пройдет на высшем уровне. Для этого мы должны сосредоточить усилия всех ответственных структур. Нам необходимо конструктивное взаимодействие всех территориальных органов образования, государственной власти, правоохранительных органов. От нашего взаимодействия зависит конечный результат», - подчеркнул Анатолий Бабичев.
 
На Харьковщине тестирование по трем основным предметам - украинскому языку, математике и истории Украины - будет проходить в пяти городах: Балаклее, Краснограде, Купянске, Лозовой, Чугуеве и Харькове.
 
Стартует внешнее независимое оценивание знаний 23 мая тестом по украинскому языку. По информации директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко, в этот день в области будут работать 64 пункта оценивания, 44 из них - в Харькове.
 
Тесты по математике выпускники будут проходить 31 мая, по истории Украины - 2 июня.
 
Что касается предметов на выбор, то тесты по ним абитуриенты будут проходить в учреждениях образования Харькова.
 
Всего, по данным регионального центра оценивания качества образования, для прохождения ВНО в этом году зарегистрировались 15 тысяч абитуриентов Харьковской области.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день