13.05.2017  14:26   

В Подлиманской школе проведут ремонт и утеплят фасад

На это из областного бюджета выделено более 1,3 млн грн.


kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко во время визита в Боровский район. Он отметил, что руководство области и лично глава облгосадминистрации Юлия Светличная уделяет особое внимание развитию образовательной сферы, в том числе обновлению материально-технической базы школ и приведению в порядок зданий, в которых учатся дети.
 
На месте он ознакомился с планами ремонта и реконструкции здания Подлиманской ООШ .
 
Как отметил заместитель главы Боровской районной государственной администрации Сергей Шутько, в школе за счет средств местного бюджета уже заменены окна, разрабатывается проектно-сметная документация для дальнейшего ремонта.
 
«Мы уже несколько лет довольно плодотворно сотрудничаем с иностранными донорами, в частности - получаем международную техническую помощь от Немецкого общества международного сотрудничества GIZ, - сказал Сергей Шутько. – Так, получили компьютерную технику, мебель, готовимся к строительству новой спортплощадки. Но самое главное сейчас - ремонт помещения. В будущем надеемся на помощь GIZ в ремонте кровли».
 
Евгений Шахненко ознакомился с планами по ремонту и рассказал о дополнительных возможностях получения финансовой помощи, в частности - по международным программам помощи временно перемещенным лицам.
 
«В Боровой проживает значительное количество переселенцев, дети из зоны АТО учатся в школах района. Вам будет целесообразно участвовать в программах Европейского инвестиционного банка и привлекать средства международных доноров», - посоветовал заместитель председателя ХОГА.
 
Также в ходе поездки в Боровский район заместитель руководителя области оценил объем работ, которые необходимо провести в зданиях Центрального дома культуры и районной больницы. Ремонта требуют коммуникации, фасады и входные группы зданий.
 
«Почему до сих пор нет соответствующей документации? – спросил представителей РГА Евгений Шахненко, осмотрев здания. - Срочно готовьте проекты, мы будем закладывать соответствующие средства в областной бюджет». 
Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, утепление, школа, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день