02.08.2017  13:16   

В Песочинской школе заканчивают оборудовать классы мебелью и благоустраивают территорию (ФОТО)

С ходом работ на главном «образовательном» строительстве региона ознакомилась председатель ХОГА Юлия Светличная во время рабочей поездки в Харьковский район.


kharkivoda.gov.ua
Уже через месяц новая школа в микрорайоне «Мобиль» поселка Песочин примет первых учеников.
 
«Из 640 возможных мест уже набрали более 550 школьников, и есть еще один месяц впереди. Считаю, что заполним все классы», - говорит руководитель области.
 
Юлия Светличная лично курирует первое за последние 12 лет строительство школы в области. Сейчас, по ее информации, в образовательном сооружении уже полностью завершились отделочные работы, и основное внимание уделено оборудованию кабинетов мебелью и техникой.
 
«Вся мебель уже завезена, есть необходимая техника и почти все компьютеры. Сейчас ожидаем оборудования для столовой и работаем над тем, чтобы в полном объеме обустроить спортзал и актовый зал», - рассказала глава ХОГА.
 
Мебель и школьные доски уже установили в учебных классах на первом этаже здания. Также обустроены кабинеты физики, лингафонный и компьютерный классы. Уже собирают и устанавливают мебель на 2-м и 3-м этажах, а также начался монтаж оборудования сцены и кресел в актовом зале.
 
«Мы движемся по графику. Параллельно переходим к обустройству внешней территории. Установили забор, будем устанавливать спортивную площадку. Поработаем над тем, чтобы в дальнейшем сделать здесь футбольное поле с искусственным покрытием - территория это позволяет. Обустраивать его будем уже в следующем году», - сообщила Юлия Светличная.
 
Напомним, строительство школы в микрорайоне «Мобиль» началось в конце 2015 года. Выделения средств на работы из государственного и областного бюджета добилась глава ХОГА Юлия Светличная. Это первая школа, которую возводят «с нуля» в Харьковской области за последние 12 лет. Школа трехэтажная. Учиться здесь смогут 640 детей. Сейчас в Песочине не хватает около 800 школьных мест. В поселке работают два учебных заведения: коллегиум, который переполнен в два раза, и школа, где количество учеников на 30% превышает плановые показатели.
 
Всего к услугам учеников в школе будет 27 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса (59 ПК), 2 лингафонных кабинета, спортивный зал, актовый зал, библиотека, спортивная площадка, стадион, столовая, зоны отдыха, комната для отдыха детей с особыми потребностями.
 
В соответствии с современными требованиями обустроят кабинеты физики, химии, биологии, географии, информатики, начальной школы, математики, украинского языка, истории Украины, искусства и лингафонный кабинет.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день