17.08.2017  19:46   

В харьковской гимназии начнут обучение по 12-летней программе

В Харьковской гимназии №12 с 1 сентября начнут обучение детей по программе Новой украинской школы.


city.kharkov.ua
Об этом сегодня,  17 августа, в пресс-центре городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.
 
По ее словам, на уровне правительства в Украине выбрали несколько таких школ, которые в качестве эксперимента начнут обучение по новой программе. Полностью на 12-летнее обучение школьники перейдут с 1 сентября 2018 года. А до этого времени эти учебные учреждения на своем примере покажут, как работает эта программа.
 
«Мы не брали школы, которые у всех на слуху. А выбрали ту, где очень хороший кадровый потенциал и где хотят в этом участвовать. Директор гимназии - сама учитель младших классов, которая глубоко разбирается и постоянно изучает эту тему. Там специалисты высочайшего уровня, прекрасные учителя начальной школы», - отметила Ольга Деменко.
 
По ее словам, для всех школ этот год станет временем подготовки к вхождению в Новую украинскую школу. Все учителя младших классов пройдут бесплатную переподготовку в Харьковской академии последипломного образования.
 
«Детям это только на пользу. Нужно думать о здоровье детей, о том, как падает их зрение, развивается сколиоз, как чревата последствиями перегрузка 6-летнего ребенка занятиями. Поэтому такие изменения только позитивно повлияют на качество знаний. Из материала мы ничего не упустим», - отметила директор департамента.
 
С концепцией Новой украинской школы можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Украины. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день