22.03.2018  17:15   

Все на каникулы. Харьковские школьники будут отдыхать с 24 марта по 1 апреля

За окном еще совсем зимняя погода, но это не отменяет ни календарной весны, ни весенних каникул для харьковских школьников. Еще в пятницу они будут учиться, а потом на отдых.


Facebook
Ольга Деменко директор Департамента образования Харьковского городского совета
В соответствии со структурой учебного года, с 23 марта по 31 марта должны быть весенние каникулы. Это законное право наших школьников на отдых и мы, конечно же, их права нарушать не будем. Поэтому сегодня, завтра они учатся последние дни и с понедельника, всю следующую неделю они отдыхают.
 
Домашних заданий во время каникул, обещают в Департаменте образования, задавать детям не будут. И сроки каникул не уменьшат, несмотря на три дня вынужденных выходных, когда школы были закрыты. Хотя сам учебный процесс, по крайней мере в Харькове, не останавливался, отмечает Ольга Деменко.
 
Ольга Деменко директор Департамента образования Харьковского городского совета
Мы, во время приостановки занятий, еще раз попробовали систему дистанционного обучения. Мы общались с детьми, и на электронной почте, и в вайбере обычными сообщениями. Ребята получали задания, сверяли их с классными руководителями или соответствующими учителями.
 
Вынужденные выходные были своевременными, отмечает директор Департамента образования, ведь тогда существенно ухудшилась погода, и именно в то время был достаточно высокий уровень заболеваемости вирусными инфекциями среди школьников. Сейчас ситуация нормализовалась и не вызывает никаких опасений. Школы посещает 93% учащихся.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день