03.04.2018  15:00   

Для школьников проведут занятия по безопасности дорожного движения

Харьков присоединился ко всеукраинской акции по безопасности дорожного движения для школьников «Будь заметным! Безопасность превыше всего!».


// prm.ua

Акцию проведут совместно с Управлением патрульной полиции в Харьковской области, Департамента патрульной полиции и отделом ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Для учащихся младших классов проведут занятия по безопасности дорожного движения, продемонстрируют светоотражающие элементы и вручат подарочные наборы с книгами.

Как сообщили в Департаменте образования, это всеукраинская акция. Для участия в мероприятиях определены 200 учебных учреждений в Харьковской (в Харькове – 14 учреждений образования), Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Черкасской областях. Акция направлена ​​на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. 

Отметим, акция проводится с целью активизации профилактической работы с участниками дорожного движения в весенний период в соответствии с положениями «Стратегии повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине» на период до 2020 года, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, при поддержке Консультативной миссии ЕС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день