11.05.2018  16:45   

ВНО в области пройдут 21 тысяча абитуриентов

Вопросы организации и проведения внешнего независимого оценивания обсудили 11 мая во время селекторного совещания в ХОГА.


// ХОГА

По информации, озвученной в ходе совещания директором Департамента науки и образования ХОГА Ларисой Карповой, ВНО на Харьковщине стартует 22 мая тестированием по математике. 24 мая абитуриенты будут проходить тестирование по украинскому языку и литературе. В этот день в области будет работать 92 пункта проведения ВНО.

Также будет проведено оценивание по испанскому, немецкому, французскому языкам (29 мая), английскому языку (1 июня), биологии (4 июня), истории Украины (6 июня), географии (8 июня), физики (11 июня), химии (13 июня).

«Всего в ВНО 2018 года примут участие более 21 000 абитуриентов, из которых 11600 - выпускники, 7500 - выпускники профессионально-технических учебных заведений и около 2 тысяч выпускников прошлых лет, - уточнил в ходе совещания директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. - Инструктивно-методические совещания и лицензирование по допуску к работе прошли 4620 педагогических работников».

В области определены семь округов проведения ВНО: Харьков, Балаклея, Изюм, Красноград, Купянск, Лозовая и Чугуев. При этом в городах областного значения будут проводиться тесты по украинскому языку и литературе, истории и математике. Все другие тесты можно пройти только в Харькове.

Что касается вопросов безопасности, то, по информации ГУ Нацполиции в области, во время проведения ВНО на каждом пункте будут дежурить по два сотрудника полиции. Кроме того, перед проведением тестирования пункты будут тщательно проверяться.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день