16.01.2019  12:12   

Харьковчанка получила государственную премию, как самый талантливый молодой ученый 2018

Инна Шевченко, доцент кафедры Харьковского национального авто-дорожного университета, стала одной из 20 талантливых молодых ученых, которых государство решило отметить за особые достижения в прошлом году


// facebook
Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления №9410 «О присуждении премий Верховной рады самым талантливым молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок за 2018 год». За документ 15 января, после ряда неудачных попыток, проголосовали 237 парламентариев.
Харьковчанка Инна Шевченко стала одной из 20 лауреатов с прикладной работой на тему интенсификации трудовых ресурсов в условиях регионализации.
«На реализацию мероприятий потребуется 400 тыс. гривен, предусмотренных государственным бюджетом Украины на 2019 год согласно постановлению Верховной рады «О премиях Верховной рады Украины самым талантливым молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок», - говорится в пояснительной записке к принятому Закону.
Харьковчане ежеготдно отмечаются в молодежной научной Элите. так за 2017 год премию получил представитель Харьковского государственного университета питания и торголи.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день