01.02.2019  12:40   

Харьковские учителя начальной школы полностью исчерпали лимит заявок на конкурс

Сегодня завершается регистрация на участие в сертификации учителей начальной школы.


// facebook

Согласно обнародованным данным уже зарегистрировался 971 учитель. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информацию Украинского центра оценивания качества образования.

Из 4 666 учителей первых классов Харьковщины к сертификации, согласно указу министра Гриневич, будет допущено только 55 человек.

По данным ведомства, за период регистрации по состоянию на утро 1 февраля сформирован 971 регистрационную карточку-заявление и напечатано 647 сообщений.

Кроме Харькова  лимит карточек уже заполнены почти во всех регионах. Доступными для регистрации остаются Донецкая (32 из 37 зарегистрированных), Ивано-Франковска (30 из 41), Кировоградская (20 из 27), Николаевская (27 из 29), Полтавская (32 из 35) и Черкасская (31 из 32) области.

Напомним, регистрация на добровольную сертификацию началась 15 января.

В Министерстве образования и науки Украины сообщали, что подать заявку учителя могли на сайте Украинского центра оценивания качества образования с 15 января до 1 февраля 2019 включительно. При этом, учителя должны иметь не менее 2 лет стажа работы.

Министр пояснила, что все учителя начальных классов, которые пройдут такую непростую процедуру, получат соответствующий сертификат и смогут зачесть успешное прохождение сертификации вместо аттестации с повышением на 1 квалификационную категорию и получить 20% надбавку к заработной плате.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день