06.06.2019  19:31   

Юные «Чомусики» выиграли призы своим интеллектом

В Киевском районе в 10-й раз прошел интеллектуальный конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Чомусики».


// city.kharkov.ua

Как сообщили в райадминистрации, конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста. За десять лет в конкурсе приняли участие более 1 тыс. воспитанников учреждений дошкольного образования района.

В 2019 году в конкурсе участвовали 104 ребенка. Отборочные туры проходили в четырех номинациях: «Юные естествоиспытатели», «Юные языковеды», «Юные народоведы» и «Юные математики».

Конкурс проводился в два этапа, I этап – в учреждениях дошкольного образования, II этап – районный. На районном этапе сначала определялись победители учреждений дошкольного образования, а в финальном туре – победители района.

В финал вышли 12 участников.

По итогам состязаний, победителями интеллектуального конкурса стали:

в номинации «Юный математик» – воспитанники детских дошкольных учреждений Светозар Шевченко (ДОУ №25), Екатерина Васютина (ДОУ №382) и Евгений Козлов (ДОУ №109);

в номинации «Юный лингвист» – Милослава Кириченко (ДОУ №136), Арина Чеботаева (ДОУ №25) и Родион Повар (ДОУ №108);

в номинации «Юный естествоиспытатель» – Сергей Щербаков (ДОУ №180), Александра Еременко (ДОУ №36), Валерия Лаушкина (ДОУ №123);

в номинации «Юный народовед» – Милана Пономаренко (ДОУ №136), Марина Чехова (ДОУ №413) и Мария Ланова (ДОУ №25).

Награждение и выступление победителей конкурса прошли на финальном концерте, который состоялся 5 июня на базе Харьковской гимназии №55. Юные конкурсанты были награждены памятными подарками от Благотворительного фонда народного депутата Украины Александра Грановского.

Для гостей и участников праздника выступили творческие коллективы учреждений дошкольного образования района.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день