03.10.2019  12:50   

В сентябре стартовал учебный год в «Университете третьего возраста»

Новый 2019/2020 учебный год стартовал в сентябре в «Университете третьего возраста» в территориальных центрах города Харькова.


://city.kharkov.ua

Обучение в «Университете третьего возраста» направлено на персональное развитие, социальную адаптацию и сохранение активной жизненной позиции людей преклонного возраста.

В частности, открытие учебного года состоялось в «Университете третьего возраста» в территориальном центре предоставления социальных услуг Новобаварского района. В университете открылись факультеты истории родного края, валеологии, прикладного искусства, современных инновационных технологий, основ цветоводства и др.

Как отметили в терцентре, в современном мире в каждую отрасль приходят новые идеи и технологии, знания и информация постоянно обновляются. И тому, кто хочет не отставать от времени, постоянно нужно учиться.

Напомним, «Университеты третьего возраста» начали организовываться в 2010 году и теперь открыты во всех терцентрах города.  Кроме культурно-творческих факультетов в университете изучают правовые науки, информационные технологии, здоровый образ жизни. Лекции в университете читают преподаватели вузов, юристы, работники Пенсионного фонда, управления труда и соцзащиты и др. Занятия проходят раз в неделю. По окончании обучения слушатели получают соответствующий сертификат.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день