26.10.2019  17:48   

В Харькове прошел турнир по физике среди школьников

ХХVIII городской турнир юных физиков для учащихся 9-11 классов - в Харьковском физико-математическом лицее № 27 (ул. Марьинская, 12/14).


//city.kharkov.ua
В нем приняли участие 75 школьников со всех районов города, в том числе ученики Харьковского физико-математического лицея № 27 и Харьковского университетского лицея. Членами жюри выступят преподаватели, научные сотрудники и студенты физико-технического, физического и физико-энергетического факультетов Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина. Победителей наградят дипломами Департамента образования и подарками. Лучшие команды представят Харьков на всеукраинском уровне.
 
Турнир юных физиков - это командное соревнование школьников в их умении вместе решать сложные научные задачи, представлять собственные проекты решения и защищать их в научной дискуссии.
 
Отметим, что в прошлом году пять харьковских команд стали победителями всеукраинского турнира по физике, где заняли одно первое, три вторых и одно третье места.
 
Интеллектуальные соревнования проводит Департамент образования городского совета в рамках реализации Комплексной программы развития образования города Харькова на 2018-2022 годы. Главная цель - найти талантливых детей и создать  благоприятные условия для реализации и развития их способностей.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день