07.11.2019  12:14   

Горсовет принимает участие в международной учебной программе

Учебный курс в рамках программы «MATRA» по вопросам верховенства права проходит с 6 по 15 ноября в городах Гаага и Лейден (Нидерланды).


//city.kharkov.ua
Программа «МАТRА», разработанная Министерством иностранных дел Королевства Нидерландов, направлена на укрепление институционального потенциала государственных органов и органов местного самоуправления в сфере верховенства права. Программа направлена на поддержку переходных процессов в странах Восточной Европы.
 
По результатам конкурса, который проводился Посольством Нидерландов, были отобраны представители государственных и местных органов власти стран Восточной Европы, которые имеют возможность бесплатно принять участие в специальных тренингах, направленных на укрепление организации гражданского общества, демократии и верховенства права. Среди украинских представителей государственных органов власти и органов местного самоуправления конкурсный отбор прошел только представитель Харьковского городского совета, который принимает участие в тренинге на тему: «Публичные закупки - лучшие практики Европы».
 
Отметим, в рамках сотрудничества Харьковского городского совета с международными партнерами Департамент по взаимодействию с международными агентствами и финансовыми учреждениями инициировал участие работников Харьковского горсовета в тренингах по различным направлениям с целью повышения квалификации и получения современного опыта европейских стран и лучших практик.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день