10.03.2015  14:22   

В парке Победы высадили липовую аллею

В парке Победы на Салтовке высадили 50 крупнолистных лип.


В парке Победы высадили липовую аллею

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, в связи с празднованием в этом году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, первую весеннюю высадку деревьев решили организовать именно в этом парке с таким символическим названием.

«Мы высаживаем липу, потому что она лучше всего живет в условиях города, обладает мощной кроной и хорошо очищает воздух, а в период цветения очень хорошо пахнет. Деревьям, которые мы сегодня высаживаем, - от 9 до 14 лет. Все они из запорожского питомника. Мы очень тщательно подходим к выбору саженцев, поэтому после высадки в скверах и парках города обычно приживаются 99,9% деревьев», - отметил Виктор Китанин.  

Он напомнил, что в этом году на озеленение города планируется направить 2 млн грн. В прошлом году в Харькове высадили 1,5 тыс. деревьев, в этом году хотят высадить не меньшее количество.

Кроме того, как сообщил Виктор Китанин, с завтрашнего дня начинаются работы на всех объектах, которые символизируют Победу в Великой Отечественной войне. По его словам, практически на половине городских кладбищ есть мемориальные комплексы, где захоронены солдаты и офицеры, и решением сессии Харьковского горсовета на приведение этих памятников в порядок выделен 1 млн грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день