13.05.2015  13:38   

В каждом районе Харькова появится площадка для дрессировки собак

Во всех районах Харькова строят и восстанавливают площадки для выгула и дрессировки собак.


Площадки для дрессировки собак появятся во всех районах Харькова

Об этом рассказала директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

По ее словам, в Харькове существуют пять старых площадок для собак. Они действуют с 1992 года и большинство снарядов на них требует ремонта: дерево прогнило, краска потрескалась, в плохом состоянии ограждение. Как заявила директор центра, было решено восстановить эти площадки за средства, которые зарабатывает ветеринарная клиника приюта для животных. На сегодняшний день уже отремонтированы три площадки, до конца года планируется восстановить все пять.

В то же время, отметила Юлия Шаповалова, в городе обустраивают и новые площадки для собак, но для этого требуется в десятки раз больше средств. Поэтому установка новых площадок будет финансироваться за счет средств городского бюджета. На сегодняшний день современных площадок в городе две: первую открыли в 2013 году в Орджоникидзевском районе (на перекрестке ул. Зубарева и ул. Грицевца), позже – в Коминтерновском районе (в сквере на ул. Плехановской).

«Уже проведены открытые торги, есть подрядчик для строительства еще семи площадок. Хочется, чтобы новые площадки были во всех районах города. Это будут сооружения нового уровня: с высоким ограждением, там будет много металлических и деревянных элементов. Снаряды будут соответствовать всем кинологическим нормам»,  - подчеркнула директор центра.

Юлия Шаповалова также сообщила, что площадки будут открыты ежедневно, любой хозяин сможет прийти со своим питомцем и потренировать его. Также на площадках будут проводиться занятия с участием профессиональных дрессировщиков. Это будет поднимать культуру содержания собак, особенно тех, которые относятся к породам опасных животных. Директор центра подчеркнула, что занятия с кинологами приучают собак к послушанию и животное становится безопасным в социальной среде города.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день