01.06.2015  19:55   Илья Романов

В Московском районе Харькова останавливаются лифты (ФОТО)

В Московском районе сразу по нескольким адресам зафиксированы случаи воровства лифтового оборудования.


Городской Дозор
В Московском районе украли 41 тормозную катушку

В одном из подъездов по проспекту Тракторостроителей, 126-А неизвестные украли одну из важных деталей системы – тормозную катушку.

«Вот эта защитная крышка, которая недавно была украдена вместе с тормозной катушкой. Снимается блин, здесь три болта, они скручиваются, и высовывается тормозная катушка. Тем самым приводит лифт в негодность, он сейчас не работает» возмущенно рассказывает сотрудник лифтового хозяйства Дмитрий.

Все, что было украдено, сотрудники профильного КП уже восстановили. Но каждый подобный случай стоит им немалых денег, добавила начальник участка №32 КП «Жилкомсервис» Лариса Рубан.

«За период с 1 января по 31 мая украдена 41 катушка на нашем участке, 3 подвесных кабеля, которые обеспечивают диспетчеризацию, включение лифта, освещение подъезда. Всё это восстанавливается и требует больших затрат. Одна катушка стоит в районе 800 гривен, сейчас цены меняются, точную цену я вам не могу сказать, а сдают они её за копейки»

Попадают злоумышленники в машинные отделения уже проверенным способом, рассказывают коммунальщики – сбивают замки или срезают петли. Чтобы этого не повторялось,  теперь ставят спецзамки, с которыми ворам придется повозиться.

Срезают воры и электрические кабеля, что находятся в шахте лифта. Открывают двери проволокой и вырезают всё, что могут достать. Не пугает их и то, говорят лифтовики, что в погоне за металлом их может попросту убить током. Т.к. все провода находятся под высоким напряжением.

Работают злоумышленники или ночью или в праздничные дни, когда подъёмники меньше используются, сделала предположение начальник участка Лариса Рубан. Обо всех фактах разворовывания они немедленно сигнализируют в правоохранительные органы.

«По каждому случаю вызываем наряд милиции, они приезжают, всё фиксируют, но пока, к сожалению, на нашем участке, во всяком случае, случаев, чтобы кого-то поймали - не было», добавила сотрудник КП. 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день