15.06.2015  13:10   

Источник на Клочковской осветят и отремонтируют

Ко Дню города на Клочковской, в районе Алексеевской балки, отремонтируют источник.


Источник на Клочковской осветят и отремонтируют

Работы по реконструкции источника начнутся с 1 июля. Об этом сообщил директор департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Соответствующее поручение дал городской голова Геннадий Кернес.

«Сейчас уже проведено ряд работ для того, чтобы увеличился дебит воды. После реконструкции на источнике в районе Алексеевской балки появится дополнительное наружное освещение, новое покрытие, лестница. Так же здесь поставят новые скамейки. Все будет в лучшем виде», - отметил Виктор Китанин.

Ремонт источника будет проходить без остановок, сначала сделают одну половину, затем строители перейдут к другой части для того, чтобы местные жители могли без препятствий набирать воду.

Кроме этого, в этом году в Харькове тоже ко Дню города отремонтируют источник питьевой воды по улице Тимуровцев, рассказали в Департаменте коммунального хозяйства.

«Вы знаете, что в Харькове есть большая программа по восстановлению всех источников питьевой воды , которые были заброшены. Уже сделан Саржин яр, Манжосов яр, Китлярчин яр. Там проведен большой объем работ. И в этом году по поручению городского головы сделают два объекта - источник на улице Тимуровцев, и здесь на Клочковской».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день