19.06.2015  14:19   

Источник на Салтовке ждет грандиозное благоустройство (ФОТО)

Сегодня, 19 июня, в Харькове начался капитальный ремонт одного из источников. Он расположен по улице Тимуровцев, 25, между станциями метро «Академика Павлова» и «Студенческая».


Городской Дозор
Источник на Салтовке ждет грандиозное благоустройство (ФОТО)

На территории возле источника стартовали первые работы – коммунальщики снесли сухостойные деревья и произвели омолаживающую обрезку живых и здоровых. Также сегодня рабочие должны демонтировать старую  плитку.

Как рассказал директор Департамент коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, инициатором благоустройства источника стал мэр Геннадий Кернес, которого попросили об этом жители микрорайона.

В ходе благоустройства территорию вокруг источника заасфальтируют, дорожки вымостят тротуарной плиткой, над бюветами обустроят навесы  и поставят металлическое ограждение, территорию вокруг источника озеленят.

Также планируется капитально отремонтировать лестницы. Для молодых людей восстановят более крутую лестницу, для пожилых – пологую. Перила сделают двух видов: они будут для малышей и для взрослых, а для людей с особыми потребностями оборудуют пандус. Кроме того, на территории вокруг источника установят парковые светильники.



Начальник Харьковского регионального управления водных ресурсов Виталий Жук сообщил, что управление провело химическое и токсикологическое исследования воды из источника. По результатам анализов, она соответствует всем нормам питьевой воды.

Арендатор, который рядом с источником продает воду на разлив, должен будет набирать ее только ночью, чтобы дать возможность людям комфортно набирать воду днем.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день