02.07.2015  11:41   Лилия Ангорская

«Черную дыру» перед «Караваном» закопают до конца дня (ФОТО)

Харьковские коммунальщики завершают ремонт канализационного коллектора возле ТРЦ «Караван» на улице Героев Труда, который буквально ушел под землю в пятницу, 26 июня.


Городской Дозор
Работы продолжаются

Причиной аварии стал технический износ железобетонной трубы диаметром 1,4 метра, залегающей на глубине 4 метров, по которой текут канализационные стоки от половины Салтовки, рассказали коммунальщики.

В результате коррозии пришел в негодность участок коллектора длиной пять метров – именно он и провалился. Из-за хлынувших сточных вод грунт стал проседать и потянул за собой асфальтное покрытие. 

«В результате образовалась яма диаметром пять метров. Но на харьковчанах авария никак не отразилась. Система водоотведения продолжала и продолжает работать. Проблема изношенности труб есть в каждом городе и Харьков не исключение», - прокомментировал «Дозору» руководитель комплекса «Харьковводоотведение» Виктор Булгаков.

Сейчас коммунальщики меняют поврежденный участок трубы, на всякий случай – с запасом. До конца дня они должны эти работы закончить и засыпать коллектор землей. А через несколько дней, когда грунт усядется, здесь положат новое асфальтное покрытие.

Что касается шуток и фотоколлажей на тему «бездны», которыми были заполнены социальные сети, Виктор Булгаков отметил, что коммунальщики любую критику вопринимают спокойно. «Каждый харьковчанин имеет право шутить. Мы делаем выводы, чтобы все исправить», - добавил он.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день