12.08.2015  13:31   

Ко Дню города обустроят источник возле «мавзолея» на Салтовке

Капитальный ремонт источника по улице Тимуровцев, 25 планируют завершить ко Дню города.


// city.kharkov.ua
На Салтовке завершается капитальный ремонт источника

Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин в ходе осмотра ремонтных работ. Источник расположен в Салтовском жилмассиве в Московском районе между станциями метро «Академика Павлова» и «Студенческая».

По словам Виктора Китанина, на территории источника установили ограждение, лавочки, реконструировали и расширили одну лестницу, вскоре отремонтируют вторую. На лестницах будут обустроены пандусы.

Кроме того, на территории источника установили новые опоры и светильники. Также теперь освещена и ул. Тимуровцев – на участке от ул. Академика Павлова до ул. Гвардейцев Широнинцев.

В процессе капремонта территорию вокруг источника заасфальтируют, дорожки вымостят тротуарной плиткой, над бюветами обустроят навесы. В планах на следующий год – построить через ручей, который протекает на территории родника, небольшой пешеходный мост.

По словам Виктора Китанина, инициатором благоустройства этого объекта стал Харьковский городской голова Геннадий Кернес, к которому с соответствующей просьбой обратились жители микрорайона.

Напомним, капитальный ремонт источника на ул. Тимуровцев, 25 начался в июне. На Северной Салтовке уже есть капитально отремонтированные в последние годы источники с зоной отдыха - в Манжосовом и Китлярчином ярах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день