12.08.2015  15:55   

В Харькове ловят водителей ассенизаторских машин, несанкционированно сливающих нечистоты в канализацию

Рейды по выявлению случаев сброса жидких нечистот в несанкционированных местах в Харькове проводятся ежедневно.


// city.kharkov.ua
Во время очередного рейда на ул. Сериковской, 10а пойман нарушитель

Об этом сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Инна Коверзнева.

По ее словам, за последние две недели были оштрафованы более десятка водителей ассенизаторских машин, которые сливали нечистоты в городскую канализацию.

«Раньше было намного меньше таких случаев, а сейчас постоянно поступают жалобы, и мы на них реагируем. Поэтому ловить нарушителей приходится ежедневно. За данное нарушение для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 300 до 1350 грн, для юридических – 850-1700 грн», - сообщила Инна Коверзнева.

Сегодня во время очередного рейда на ул. Сериковской, 10а был пойман водитель-ассенизатор, который сбросил нечистоты в канализацию.

Он полностью признал свою вину и был оштрафован.



Как сообщил начальник инспекции КП «Харьковводоканал» по несанкционированным сбросам Сергей Веприцкий, с 2012 года в Харькове работает Комбинат благоустройства и обращения с отходами. На сегодня в городе обустроено три места сброса жидких бытовых отходов: в районе Безлюдовских очистных сооружений, в районе рынка «Барабашово» и на ул. Джанкойской.

«Но мало кто из водителей едет на эти точки. В основном, они предпочитают сэкономить деньги и топливо, поэтому осуществляют слив в несанкционированных безлюдных местах. В результате происходит заиливание, случаются аварии на сетях, могут выйти из строя насосы на перекачивающих станциях, ведь мы не знаем, что они сливают в канализацию – обычные нечистоты или какие-то химические отходы», - отметил Сергей Веприцкий.



По его словам, поймать нарушителей очень непросто: они постоянно ищут новые безлюдные места, где можно безнаказанно и бесплатно сбросить жидкие нечистоты. На сегодня в Харькове насчитывается около 40 таких точек, и их список все время пополняется.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день