27.08.2015  16:50   Лилия Ангорская

Когда жители Алексеевки будут с горячей водой. Информация «ХТС»

Жители некоторых улиц на Алексеевке в Харькове могут оставаться без горячей воды дольше, чем планировалось.


orinfo.ru
Трубы уже отремонтировали и сейчас проводят гидроиспытания

Традиционный график отключения теплосетей перед отопительным сезоном в середине мая опубликовали на сайте КП «Харьковские тепловые сети». 

Однако, на некоторых улицах горячую воду отключили раньше или позже, чем было в нем указано.

Путаница возникла, в частности, у жильцов дома № 75Б по проспекту Победы на Алексеевке. По графику горячей воды здесь не должно было быть с 13 июля по 3 августа, но ее отключили месяцем позже, 12 августа. На подъездах же развесили объявления, что воды не будет с 10 августа и без указания крайней даты.

Как рассказали «Дозору» в пресс-службе КП «ХТС», этот случай не единичный и реальные сроки отключения действительно иногда не совпадают с первоначальным графиком. Коммунальщики пояснили, что теплосети по городу изношены более, чем на 70% и с каждым годам система становится все более ветхой.

«После того, как вскрывается тепломагистраль, может появиться необходимость дополнительных работ. Иногда мы понимаем, что ремонта недостаточно и нужно участок менять, поэтому время работ может затягиваться. Это необходимо, чтобы обеспечить нормальное функционирование системы в осеннее-зимний период. График менялся и в прошлом году, и в предыдущие», - отметили в пресс-службе.

Что касается проспекта Победы, то по графику горячей воды здесь не будет до 3 сентября, но, скорее всего, ее включат на несколько дней позже - до 7 сентября, сообщили в «ХТС».

«Дело в том, что сейчас по всей Алексеевке проводятся гидравлические испытания перед запуском системы. Во время них могут произойти порывы опять же из-за изношенности сетей. Вообще они подлежат полной замене, но мы стараемся ежегодно выполнять как можно большие объемы. В любом случае, если сроки работ меняются, мы в обязательном порядке оповещаем жильцов», - добавили в пресс-службе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день