03.10.2015  09:54   Лилия Ангорская

Общегородской субботник проходит в Харькове (ФОТО)

Сегодня с самого утра во всех районах Харькова проходят субботники. За метлы и грабли взялись депутаты горсовета, сотрудники департаментов и управлений, а также коммунальщики. Помогают им жильцы микрорайонов, которые выходят благоустраивать свои дворы.


Городской Дозор
Чиновники вместе с жильцами благоустраивают дворы

Так, в Октябрьском районе субботник стартовал одним из первых в городе.

С восьми утра по улице Архангельской, 10 коммунальщики вместе с жителями занимались уборкой опавшей листвы и красили элементы спортплощадки.

«В этом микрорайоне произведено комплексное благоустройство. Отремонтированы входные группы, цоколи, произведена реконструкция сетей наружного освещения. И сегодня по просьбе детей этого двора мы устанавливаем универсальные ворота для игры в футбол и баскетбол», - прокомментировала советник городского головы Анна Кузнецова.

Благоустраивали двор и по переулку Баварскому, 9. Здесь убрали ограждение из автомобильных покрышек, на месте которого установят столбики, подмели листву, покрасили лавочки и спортивные тренажеры.

Курировала работы директор Департамента образования Ольга Деменко. «Сегодня здесь трудятся люди, которые обычно занимаются сидячей и бумажной работой - работники образования нашего города. Он пришли сюда, чтобы привести в порядок микрорайон», - отметила Ольга Деменко.

По улице Камской, 1 также кипят работы. Жильцы совестно с представителями мэрии установили качели, новые лавочки, покрасили старые конструкции. «Мы, как команда городского головы Геннадия Кернеса, занимаемся возрождением города, районов, дворов. Сегодня я с местными жителями здесь устанавливал качели. Важно, когда мы все вместе имеем возможность заниматься благоустройством», - прокомментировал депутат горсовета Алексей Топчий.

А во дворе по улице Клапцова, 7 уже установили ограждение из столбиков и выравнял пешеходную зону после асфальтировки, проведенной рядом.

Субботник проходит по инициативе городского головы Геннадия Кернеса и депутатов партии «Відродження».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день