06.10.2015  20:55   

В подъездах харьковской многоэтажки вкрутили экономные лампы (ФОТО)

В Харькове стартовал пилотный проект по внедрению энергосберегающего освещения в коммунальных домах. Сегодня его начали запускать в доме по улице Котлова, 226.


city.kharkov.ua
Светодиодные светильники более экономичные

Коммунальщики устанавливают новые лампы на подъездах и внутри дома.

Подобные светодиодные светильники дают экономию электроэнергии более чем в шесть раз и они защищены от посторонних несанкционированных подключений.

«Были жалобы на отсутствие освещения, перебои с освещением, поэтому, исходя из количества обращений жителей в городскую диспетчерскую службу «15-62», мы остановили выбор на доме по улице Котлова. Новые светильники более чем в шесть раз экономичнее, чем обычные лампы накаливания, а окупятся они за 2,5 года за счет экономии электроэнергии», - отметил первый замдиректора КП «Харьковгорлифт» Андрей Артеменко.

По словам главы Ленинского района Максима Мусеева, в городе разработан план реконструкции освещения подъездов жилых домов.



«На сегодняшний день есть четкий план по улучшению освещенности города Харькова. В частности, уровень освещенности Ленинского района составляет сейчас 96,7%, и мы обязательно доведем этот показатель до 100%. Сегодня есть ряд заявок от жителей района по освещению остановок общественного транспорта, пешеходных дорожек. И следующим объектом установки энергосберегающего освещения будет парк «Юность» микрорайона Залютино», - сказал Максим Мусеев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день