22.10.2015  14:38   

Преображение харьковского Космогородка продолжается

Капитальный ремонт бывшей детской площадки «Космогородок» - зеленой зоны в переулке Брянском – планируется закончить до 1 декабря.


city.kharkov.ua
В «Космогородке» продолжается капитальный ремонт

На сегодняшний день здесь практически полностью проложили сети наружного освещения, сейчас формируют пешеходные дорожки, устанавливают бордюры и светильники.

«Через неделю здесь уже будет включено освещение. Уверен, что нам удастся выполнить поручение городского головы Геннадия Кернеса и полностью закончить капремонт до 1 декабря», - отметил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

Напомним, что на территории бывшего «Космогородка» планируют обустроить небольшую площадь и пешеходные дорожки, уложив, соответственно, более 2,1 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия и около 1 тыс. кв. м плитки, а также обновить бордюры и провести поливочный водопровод.

Кроме того, на этой территории появятся новые детские и спортивные площадки, в том числе для игры в петанк, 38 парковых скамеек и урн для мусора, 130 светильников, будут высажены деревья, обустроены газоны и цветочные клумбы. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день