30.10.2015  11:40   

Бывший «Космогородок» осветили с применением новейших технологий (ВИДЕО)

В зеленой зоне Брянского переулка выполнили реконструкцию уличного освещения.


// city.kharkov.ua
На территории бывшего «Космогородка» реконструировали уличное освещение

На территории бывшего «Космогородка» установили 120 светильников на 45 опорах, уложили 1,1 км кабеля. В ходе реконструкции коммунальщики применяли энергоэффективные технологии.

«Здесь 120 ламп мощностью по 20 Вт, а свет от них идет как от лампочки в 100 Вт. Соответственно, электроэнергии используется в 5 раз меньше. Кроме того, срок работы такой лампочки намного больше, чем обычной, – рассказал директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. – Сегодня во всех парках и скверах города мы применяем светильники различной конфигурации, но все они антивандальные и энергоэффективные».

В департаменте отметили, что новые светильники в этом сквере установлены в рамках городских мероприятий по реконструкции наружного освещения. На сегодняшний день уровень освещенности в городе составляет 96,1%.

Напомним, что на территории бывшего «Космогородка» проводится капитальный ремонт, в ходе которого планируется обустроить небольшую площадь и пешеходные дорожки, обновить бордюры и провести поливочный водопровод. Кроме того, на этой территории появятся новые детские и спортивные площадки, парковые скамейки и урны, будут высажены деревья, обустроены газоны и клумбы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день