09.11.2015  12:39   

Стирка без полоскания и бутылки в бачке унитаза: европейцы учат украинцев экономить воду

В преддверии нового повышения тарифов ЖКХ, украинцам будет полезно научится экономить. Многие пользуются водой беспощадно – не выключают кран, пока чистят зубы, открывают кран на полную мощность пока моют посуду и каждый день принимают ванну.


respublika-kaz.info
Ванна каждый день - непозволительная роскошь!

Чтобы сэкономить воду, а соответственно и деньги, вашему вниманию семь простых способов научиться бережнее обращаться с водой без ущерба для себя от Goodhousekeeping.

1. Посудомоечную и стиральную машины нужно загружать по максимуму. Кроме того, для стирки используйте режим без дополнительного полоскания.

2. Когда моете посуду вручную, выключайте кран. Включайте воду только после намыливания всей посуды, либо мойте всю посуду с небольшим напором воды.

3. Важно проверить и отремонтировать все краны и слив в бачке унитаза, которые могут пропускать воду.

4. Давно известный способ экономии – выключение воды во время чистки зубов. По такому же принципу можно принимать душ: намок-выключил воду-намылился-включил и ополоснулся.

5. Для тех, кто сам моет свой автомобиль: используйте ведро, а не мойте ее из "бесконечного" потока из шланга.

6. Рассеиватели. На все краны нужно ставить рассеиватели-аэраторы: струя будет смывать мыло не хуже, а воды расходоваться меньше.

7. В бачок унитаза положите одну или несколько пластиковых бутылок с водой. Этот способ экономии поможет уменьшить объем бачка и расход воды на смывание.

Ранее уже сообщалось, что холодная вода подорожает. Чтобы сэкономить используйте простые приемы, с помощью которых потребление воды можно сократить на 600 литров.

Источник:   Сегодня
Тэги:  жкх, вода, украина, экономия, ванна
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день