19.12.2015  13:06   

Очистные сооружения Первомайского оборудовали новой системой электроснабжения

На первом этапе реконструкции была модернизирована система электроснабжения комплекса, которая в силу изношенности постоянно выходила из строя, из-за чего очистные сооружения приостанавливали работу.


kharkivoda.gov.ua
Очистные сооружения Первомайского много лет находились в критическом состоянии

Как сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, первый этап реконструкции комплекса очистных сооружений Первомайского будет закончен до конца недели.

«Очистные сооружения Первомайского много лет находились в критическом состоянии и несли угрозу экологической ситуации в городе и районе в целом, - отметил Сергей Магдисюк. - Председатель областной государственной администрации Игорь Райнин взял этот вопрос под личный контроль. Ему удалось добиться выделения средств на реконструкцию объекта из Государственного фонда регионального развития. В 2015 году мы получили на объект 22 млн грн. Еще около 2 млн грн на реконструкцию мы направили из областного бюджета».

По информации Сергея Магдисюка, в ходе реконструкции системы электроснабжения, которая началась в сентябре текущего года, на объекте проложили 12 тыс. м кабеля, установили две новые трансформаторные подстанции. Одна из них получает электричество от завода «Химпром», другая - от местной овощной фабрики.

«Обеспечив два независимых источника электроснабжения для очистных сооружений, мы гарантировали стабильность работы объекта, а главное - его безопасность для жителей района», - подчеркнул Сергей Магдисюк.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день