22.02.2016  16:07   Евгений Семенов

Харьковчанам пересчитают нормы потребления воды

В Харькове началась работа по пересмотру норм потребления воды.


zp.vgorode.ua
По информации КП «Харьковводоканал», в девяти административных районах были отобраны 200 домов, в подвалах которых установлены приборы учета воды.
 
Из них 108 - это благоустроенные жилье, 92 дома - расположены в частном секторе. Во всех домах предварительно был проведен текущий и капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения.
 
Специальная комиссия, в которую входят представители КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети», сотрудники районных администраций и Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова, будут снимать показания, как в летнее, так и в зимнее время. 
 
«Программа по пересмотру норм водоснабжения направлена на установку новых приборов учета воды для подсчета ее расхода и определения среднего потребления жильцами дома. После чего можно будет уменьшить нормы потребления холодной воды для жителей города Харькова», - пояснил начальник абонентной службы Департамента сбыта Сергей Рязанцев.
 
Сегодня специалисты всех служб снимали показания приборов учета по адресу ул. Клочковская, 101-в. 
 
«Члены комиссии снимают показания счетчика, проверяют наличие пломб, фиксируют в акте и затем подписывают его. Также мы проверяем чистоту подвала, освещение, наличие замков. Если у членов комиссии есть замечания, они записываются и передаются представителям КП «Жилкомсервис» для их устранения», - отметила инженер-инспектор Шевченковского района Наталья Осинская.
 
Показания будут сниматься два раза в зимний период, два раза в летний, так как расход в эти периоды отличается. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день